Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Ощущение счастья снижается при потере работы
Новости - Новости
18.06.2015 23:13

Удовлетворенность жизнью и ощущение субъективного счастья у человека будут снижены, если он потеряет работу.

Причем это снижение будет значительным, так как для многих из нас источник дохода является основой для самоидентификации. Причем, как говорят психологи, служащие среднего звена больше переживают непосредственно от потери дохода, а топ-менеджеры ощущают меньшую удовлетворенность жизнью из-за потери своего авторитета в обществе.

В любом случае, психологи отмечают, что многие люди получают значительную психологическую и социальную травму, когда теряют работу. Они очень тяжело переживают данные обстоятельства, и степень переживания зависит от того, какую именно деятельность вел человек, когда он работал. На его переживаниях сказывается и размер дохода, и занимаемая должность, и карьерные перспективы на будущее.

С другой стороны, есть категория людей, для которых потеря работы - скорее благо, чем вред. Для них работа является основным источником стрессов, соответственно без нее жизнь становится намного проще и веселее. Если не задумываться о потере авторитета и какой-то высокой статусности в обществе, можно увидеть немало позитивных моментов, что эти люди и делают. Как правило удовольствие от того, что с их прошлой работой покончено, получают специалисты и управленцы высокой квалификации.

Учитывая, что сейчас в России не самые легкие времена с токи зрения экономики и рынка труда, желаем вам не потерять работу или найти новую, именно такую, о какой вы мечтали! Быть безработным в наше непростое время абсолютно невыгодно, так как пособия на нормальную жизнь точно не хватит. К тому же его платят не так долго, а другие социальные льготы помогают и того меньше. Только хорошая работа позволяет чувствовать себя человеком, ну и семья, конечно же.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры