Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Обзор российского рынка труда за ноябрь
Новости - Новости
15.12.2012 16:19

Для российского рынка труда ноябрь прошел без потрясений. Все таким же стабильным остается спрос работодателей на персонал, а показатели безработицы и вовсе были рекордно низки за все время существования России, как отдельного от СССР государства.

Отметим, что наибольший рост спроса наблюдался в сегменте домашнего персонала - примерно на 16% больше по отношению к октябрю. Также спрос повысился на специалистов в области спорта, фитнеса и салонов красоты - +15,3%. И третье место в этом списке занял страховой бизнес - +13%.

Традиционно больше всего пользовались спросом представители профессий, связанных с продажами - 23,1% от всех вакансий. В промышленность, сельское хозяйство и производство требовались работники в 9,4% случаев. На третьем месте расположились представители строительных профессий - 7,2%, столько же специалистов требовалось в области транспорта и логистики. На стандартном уровне осталось соотношение по числу вакансий между прямыми работодателями и кадровыми агентствами - примерно 84,7% и 15,3% соответственно.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры