Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Общение с коллегами способствует повышению производительности труда
Новости - Новости
15.03.2013 22:26

Согласно независимым друг от друга исследованиям, проведенным Bank of America и Cubist Pharmaceuticals, установлено: тесное взаимодействие с коллегами оказывает положительное влияние на продуктивность работы.

По информации Wall Street Journal, несколько лет назад Bank of America задались целью выяснить роль личного взаимодействия между работниками колл-центров. 90 сотрудникам на некоторое время прикрепили датчики, которые фиксировали перемещение и тон голоса во время разговоров. Продуктивность работников, часто общающихся с коллегами и работающих в сплоченном коллективе, оказалась выше. После этого в Bank of America ввели перерывы, во время которых у работников появилась возможность для общения. Результатом этого стало повышение производительности труда примерно на 10%.

Компания Cubist Pharmaceuticals проведением подобного эксперимента занималась в прошлом году. 30 специалистами отделов продаж и маркетинга, работающими в одном из подразделений компании, собирались данные о взаимодействии сотрудников, с помощью специальных устройств, которые они носили. Эти устройства также были предназначены для фиксации перемещения и тона голоса. Помимо этого, в ходе эксперимента был сделан анализ данных, предоставленных самими работниками и электронная переписка. В итоге было доказано влияние тесной работы в команде на повышение уровня производительности труда.

Также, исследователями было замечено сокращение социальной активности работников во время обеденного перерыва, поскольку многие оставались на рабочих местах для проверки почты и чтобы перекусить. Было принято решение об улучшении меню в офисных кафетериях и о том, чтобы сделать их уютнее, и работники компании могли обедать вместе с коллегами.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры