Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Обнуление накопительной части пенсии для "молучнов"
Новости - Новости
19.09.2013 15:11

Как известно, правительством России в 2013 году активно прорабатывается новая пенсионная реформа, которая подразумевает новую схему расчета начислений пенсии.

Всем россиянам полезно будет знать, что по умолчанию теперь на накопительную часть не будет начисляться ничего. То есть сюда перестанут переводить те несколько процентов, которые переводили ранее. Если же вы хотите, чтобы на накопительную часть поступали какие-то средства, вам придется выбрать для этого управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

Таким образом, все "молчуны" уже в ближайшие месяцы получат схему пенсионных начислений 6-0%, то есть 6% на страховую часть и 0% на накопительную. Ранее для всех работала схема 4-2%. По словам разработчиков данного законопроекта, благодаря пересмотру выбора накопительного компонента в пенсиях государству удастся сэкономить за 2-14-2016 года около 350 миллиардов рублей.

Если вы хотите оставить для себя накопительную часть пенсии, вам надо обязательно перейти в какую-то негосударственную пенсионную систему. И в 2013 году желающих сделать это россиян было довольно много. В результате их действий объем взносов в НПФ резко увеличился и только за первое полугодие 2013 этот рост превысил 30%, а общая сумма пенсионных накоплений в негосударственных фондах достигла отметки 887 миллиардов рублей.

Конечно, многие молодые люди вовсе не задумываются о том, как именно формируется их пенсия. Они просматривают вакансии промышленный альпинист и другие интересные объявления, предпочитая зарабатывать неплохие деньги здесь и сейчас, а не думать о будущем.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры