Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
О средней зарплате соцработников в России
Новости - Новости
08.06.2013 15:21

Недавно мы публиковали новость, в которой говорилось о большом росте зарплат чиновников в России. Сегодня поговорим об оплате труда социальных работников.

Как заявил глава Минтруда Максим Топилин,у соцработников также наблюдается рост зарплат, вот только среднее значение достигло отметки всего в 12,3 тысячи рублей. Как известно, в нашей стране сейчас реализуется проект по повышению оплаты труда для работников в бюджетной сфере. И в этом секторе рынка труда соцработники изначально находились на самом низком уровне, ведь еще в 2012 году их средняя зарплата по России составляла всего 8 тысяч рублей в месяц.

По словам министра, в 2013 году поставлена задача поднять оплату труда социальных работников хотя бы до отметки в 47,5% от средней зарплаты по региону. И за первый квартал текущего года в 30-ти регионах удалось это сделать. Причем в ряде регионов целевой показатель даже был превышен.  частности, в Калининграде он составил 64,4%, а во владимирской области и вовсе 72%. Кроме того, во многих регионах зарплата социальных работников находится в диапазоне 40-47,5% от средней по региону, что совсем немного уступает целевому показателю на текущий год.

При этом Максим Топилин уточнил, что заработная плата становится дифференцированной и будет зависеть от эффективности труда каждого из социальных работников. Для этого будут введены соответствующие показатели эффективности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры