Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
О повышении квалификации думают лишь умственные работники
Новости - Новости
21.06.2015 13:00

В настоящее время в России всерьез озаботились повышением квалификации кадров в разных областях.

Причем, если говорить о самих работниках отечественных компаний, только представители интеллектуальных профессий думают о необходимости повышать свою квалификацию. Другими словами, такие мысли появляются в первую очередь у людей, занятых не физическим трудом, у бюджетников и тех, кто удовлетворен возможностями профессионального роста. Например, это могут быть сотрудники белгородской типографии "Константа" konstanta-print.ru, обеспечивающей печать продукции разного вида.

 

Отмечается, что наиболее выпадающими из системы повышения квалификации являются сотрудники частных фирм, работающие на самых низких по уровню должностях. Зато, когда дело доходит до менеджеров среднего и высшего звена, а также их помощников, вероятность повышения квалификации встречается намного чаще, причем с большим разбросом от почти нулевой до 20%. По мнению аналитиков, такое положение дел ограничивает Россию на пути к модернизации, так как разброса быть не должно, ведь всем работникам умственного труда необходимо повышать квалификацию, чтобы быть максимально эффективными в своих действиях.

В любом случае, улучшение профессиональных навыков - важная составляющая работы, которую необходимо не забывать и даже больше - уделять ей пристальное внимание. Человек в принципе учится на протяжении всей своей жизни, постоянно приобретая новый опыт и знания, получая дополнительное образование. Вот и в профессиональном плане он должен совершенствовать навыки и умения, чтобы иметь возможность подниматься по карьерной лестнице и увеличивать размер оплаты своего труда. Чтобы такое положение дел было и в России, в нашей стране необходимо более гармонично встроить повышение квалификации работников в производственные процессы компаний. В любом случае это направление необходимо развивать, чтобы в нашей стране экономика тоже росла и развивалась.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры