Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
О фальсификациях диссертаций в МПГУ
Новости - Новости
03.02.2013 16:26

Большой скандал разгорелся на этой неделе вокруг массовых фальсификаций диссертаций в Московском государственном педагогическом университете.

Проверяющая комиссия из министерства образования и науки обнаружила их при проверке диссертационного совета МГПУ. Эта проверка была начата в конце ноября 2012 года и в ее ходе было выявлено, что 19 докторских и 6 кандидатских диссертаций по истории, защищенные в МГПУ с 2007 года, являются плагиатом. Объем не уникального текста доходил до 87% от всего объема диссертации! При этом в 24 из 25 авторефератах были указаны несуществующие источники литературы, а в различных работах фальсификация статей составила от 33 до 100%. Всех фальсификаторов ждет лишение степени, в том числе наказание коснется и их научных руководителей, и оппонентов. Штрафные санкции ждут и руководителей вуза, в частности, уже подал в отставку председатель диссертационного совета МГПУ Александр Данилов.

Отметим, что степень доктора наук дает совершенно другой статус представителям научного мира. С такой степенью если и покупают наручные часы, то Часы Candino или других известных марок.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры