Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Новый тренд 2013 года - гибкость модели поведения кандидатов
Новости - Новости
06.05.2013 22:23

Известное рекрутинговое агенство России Penny Lane Personnel заявило, что видит самой показательной тенденцией рынка труда в текущем году именно гибкость модели поведения кандидатов.

Связано это с тем, что современный рынок труда не стоит на месте, условия его постоянно меняются и именно гибкие и быстро приспосабливающиеся кандидаты наиболее привлекательны для современного работодателя.

Под гибкостью в данном случае имеется ввиду в первую очередь незацикленность на одной и той же работе, открытость для постоянной смены типов труда, готовность к командировкам и изменению места работы. Наиболее востребованные работники в 2013 году должны уметь быстро переключаться от одного задания к другому, уметь использовать свои способности в самых различных ситуациях и при этом быть готовыми пойти на диалог для обсуждения изменения суммы оклада. Также очень приветствуются интересные мотивации к труду. Например, один из кандидатов согласился снизить свои зарплатные ожидания почти в три раза, для того чтобы работать на предприятии, где он смог бы получить знания тонкостей тайской кухни, так как его всегда привлекала кухня этой страны.

В 2013 году не модно не любить перемены и стараться держаться за привычный уклад вещей, так что, если Вы хотите иметь успех на рынке труда, нужно научиться быстро подстраиваться под постоянно изменяющиеся внешние условия и применять свои способности в любом месте и в любое время.

"В наше время не модно быть слишком узкоспециализированном профессионалом, специалист по правой ноздре, обязан разбираться и в левой" - шутит генеральный директор Penny Lane Personnel Татьяна Долякова.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры