Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Новые правила выплаты заработной платы
Новости - Новости
31.01.2017 12:12

Согласно новой редакции статьи 136 ТК РФ заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с  16 по 30 (31) текущего месяца. За вторую половину - с 1 по 15 число следующего месяца.

Требования по ограничению 15-тью календарными днями срока выплаты заработной платы относятся к выплатам работнику начисленной заработной платы, которые должны производиться  не реже, чем каждые полмесяца.

При этом, выплаты стимулирующего характера (доплаты, надбавки, премии) являются составляющей заработной платы и  начисляются за результаты труда, достижение соответствующих показателей и выплачиваются в сроки, установленные договором, нормативным актом, в частности, за месяц, квартал, год и другие периоды.

Как отмечает Минтруд России, если месячная выплата премии осуществляется в месяце, следующем за отчетным, или указан конкретный срок/дата  ее выплаты, то это не является нарушением новых требований трудового законодательства.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры