Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Ночная работа опасна для жизни
Новости - Новости
16.08.2016 00:50

Работа в ночное время опасна для здоровья людей. Даже если человек привык и адаптировался к такому графику, ночные смены сбивают внутренние биологические часы человека, в результате чего нарушается работа всего организма, в котором «просыпаются» разного рода болезни.

По данным исследования, проведенного учеными из Университета Техаса, главной опасностью является нарушенный режим сна. Речь идет о том, что из-за ночной активности люди автоматически приобретают хроническую усталость и недосып, так как сон в ночное время невозможно заменить ничем.

Как пишет Рlanet Today, попытки отоспаться днем после ночной смены также не эффективны и не способны восстановить циркадный ритм и биологические часы в организме человека. В результате «ночники» сталкиваются с различными хроническими заболеваниями, нарушениями гормонального фона, онкозаболеваниями, ожирением, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми недугами.

Более того, исследователи утверждают, что работа в ночное время опасна для здоровья людей не только на физическом уровне, но и на умственно-эмоциональном. Как оказалось, ночные смены вводят человека в состояние постоянной депрессии и снижают у него когнитивные способности, в результате чего ночной работник не может дать той эффективности и выработки, на которую способен в дневное время.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры