Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Низкая производительность труда россиян
Новости - Новости
15.10.2012 02:16

В России более низкая производительность труда по сравнению с США и странами с развивающейся экономикой. По мнению представителей Всемирного банка, такую ситуацию нужно  менять.

Тем более, с каждым годом в нашей стране уменьшается число работающих людей и, напротив, увеличивается число пенсионеров.

При презентации своего нового доклада об экономике России, Всемирным банком говорилось о понижении прогнозов  по росту ВВП: в 2012  году -  с 3,8 до 3,5 процента, в следующем -  с 4,2 до 3,6 процента. Экспертами ВБ были сделаны выводы об относительно стабильном положении дел у нас в стране на фоне внешних потрясений первой половины года. Тогда как большие долги и растущий дефицит бюджета способствовал тому, что европейским странам приходилось  испытывать трудности, сумма  внешнего долга России не превышала 10 процентов, а бюджет исполнялся с профицитом.  До минимальных значений  за последние 20 лет произошло снижение безработицы и инфляции. При этом, рос уровень покупательской способности граждан. В то же время, произошло уменьшение числа россиян, живущих за чертой бедности, до 18 миллионов человек, что является  самым низким уровнем с начала  90-х годов.

Между тем, большая часть этих достижений стала возможной  благодаря высокому уровню цен на нефть. В первое полугодие "Юралс" стоила в среднем 113,7 доллара за баррель. Как отмечено основным автором доклада,  в данный момент наблюдается замедление темпов роста экономики. Получение новых импульсов для развития усложняется. По его словам, цена нефти до конца 2012 года будет составлять примерно 105,7 доллара за баррель, и в 2013-м не ожидается ее изменения. Кроме того, ситуация осложнится и в связи с: ухудшением состояния мировой экономики, ускорением инфляции в самой России, вызванной ростом тарифов на ЖКХ, и плохим  урожаем.

С другой стороны, если требуется повар в семью, то здесь о низкой производительности труда речи быть не может, ведь вся его работа на виду.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры