Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Несчастных случаев на производстве стало меньше
Новости - Новости
14.04.2016 22:31

По информации от Министерства труда РФ, число несчастных случаев на производстве в 2015 уменьшилось.

В общем по стране количество таких случаев снизилось на девять процентов, а особо тяжелых ситуаций, приводящих к гибели пострадавших, стало на 27 процентов меньше, если сравнивать с показателями 2014 года.

Несмотря на такую положительную динамику, в Министерстве труда всерьез обеспокоены системой страхования от несчастных случаев на производстве, рассматривая возможность по ее модернизации. В частности, речь идет об изменении закона №125, который регламентирует компенсации по профессиональным заболеваниям и несчастным случаям на производстве, а также отвечает за их профилактику. Главной задачей в ведомстве видят для себя, чтобы все усилия в первую очередь были направлены именно на профилактику и сохранение здоровья людей, на предотвращение появления у них профессиональных заболеваний и на то, чтобы восстановить службы профессиональных патологий, у которых на сегодняшний день весьма тяжелое положение.

Но даже без законов и нормативных актов понятно, что важно не допускать слишком рискованных для здоровья людей условий труда. Они могут быть таковыми только в том случае, когда иного варианта в принципе не может быть.

Добавим, что главой Минтруда РФ было отмечено, насколько важно направить все усилия на безопасность работы людей в России. Это поможет сохранить много жизней и поддержать здоровье людей. Решение данной задачи можно рассматривать и как вклад в демографическую политику в России, так как оно поможет в сохранении жизни многих людей трудоспособного и детородного возраста. Да и с точки зрения продолжительности жизни все тоже будет куда более радужно и перспективно.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры