Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Немецкая спецслужба набирает сотрудников со знанием чеченского языка
Новости - Новости
01.11.2013 18:49

Федеральной службой защиты конституции, выполняющей функции внутренней разведки, объявлен набор сотрудников, владеющих чеченским языком. Размещение соответствующей вакансии можно увидеть на сайте спецслужбы.

Основное требование для соискателей - знание русского языка, а владение чеченским языком желательно, и это может повлиять на повышение оклада. Новые сотрудники должны собирать и анализировать информацию об экстремистах и потенциальных террористах на территории Германии.

В интервью Deutsche Welle представителем спецслужбы дано пояснение, что ведомством постоянно осуществляется набор людей со знанием различных языков, и наличие вакансии с требованием чеченского не представляет собой ничего уникального.

Между тем, по сведениям, ранее уже появлявшимся в немецкой прессе, спецслужбами усилен контроль за чеченцами. Опубликование подобных сообщений происходило, в частности, после того, как был совершен теракт  в Бостоне, в котором обвиняются братья-чеченцы Джохар и Тамерлан Царнаевы.

Властями Германии отмечается, что в текущем году резко увеличился поток чеченских беженцев. В течение первого полугодия 2013 года ФРГ принято около 12,7 тысячи россиян, 90% из которых - выходцы из Чечни и других республик северного Кавказа. Годом ранее их было лишь 3 тысячи. На некоторых эмигрантов оказывают влияние радикальные мусульманские течения уже в Германии, что не может не вызывать опасений у местных спецслужб.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры