Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Нечестных студентов будут отчислять
Новости - Новости
25.09.2012 02:15

Депутатами Госдумы РФ в первом чтении был принят  проект закона,  который позволит  отчислять студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, если ими при поступлении на учебу будут предоставлены  недостоверные сведения. В связи с этим,  в законах РФ «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» появятся соответствующие поправки.

Пояснительная записка к законопроекту содержит список нарушений, за которые нечестные студенты подлежат отчислению.  Это предоставленные недостоверные сведения о результатах ЕГЭ и подложные документы, наделяющие правом на льготы при поступлении. Также отчислять будут бюджетников, имеющих высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, и скрывших этот факт с целью получения повторного бесплатного  высшего профессионального или среднего профессионального образования.  Тем самым нарушается  закон «Об образовании», в соответствии с которым  за счёт государства граждане могут  отучиться лишь один раз на каждом уровне образования:  начального, среднего и высшего.
В записке сделаны уточнения, что при  отчислении студента-бюджетника за предоставление недостоверных сведений, образовавшееся вакантное место может быть занято  студентом, обучающимся на платной основе. Одним словом, отчисление студента никак не скажется на выполнении государственного (муниципального) задания на обучение граждан за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ по соответствующим образовательным программам.

Если вы студент и у вас есть готовый бизнес-план, тогда вы можете не бояться отчисления, в противном случае лучше быть честными на учебе!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры