Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Не успешным соискателям должны объяснять причина отказа в приеме на работу
Новости - Новости
23.03.2015 16:03

В настоящий момент  в Трудовом кодексе Российской Федерации предусмотрено, что работодатели должны объяснять не успешным соискателям причины отказа в приеме на работу.

Причем делать это они должны в письменной форме, вот только не указан срок, в течение которого выдаются такие объяснения. Из-за такой недоработки со стороны законодателей работодатели могут без проблем нарушать трудовые права работников и злоупотреблять своим положением при проведении собеседований. Они отказывают в подписании трудовых договоров, не объясняя причин. И даже если человек решит бороться за свои права, всегда могут сказать, что "как раз собирались составить письменный ответ с указанием причин отказа, но немного не успели".

 

В связи с этим в правительстве Российской Федерации недавно был рассмотрен и одобрен законопроект, который ограничивает объяснение причин отказа о приеме на работу не успешных кандидатов сроком до семи дней с момента предоставления со стороны соискателя такого требования. Зная это, россияне будут чувствовать себя более уверенными, отправляясь на собеседование. Впрочем, устроиться на работу - не значит избавиться от проблем. В некоторых случаях являются актуальными юридические услуги, защищающие трудовые права граждан.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры