Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Назван безопасный период сидения на стуле
Новости - Новости
16.10.2017 01:56

Группа американских ученых определила оптимальный период времени, в течение которого можно без вреда для здоровья непрерывно сидеть на стуле. 

Ученых озаботило, что в среднем взрослый человек проводит в сидячем положении более 12 часов в день с учетом того, что всего 16 часов в сутки он бодрствует.

Исследователи проанализировали данные почти восьми тысяч человек старше 45 лет, чтобы найти связь между продолжительным сидением и смертностью. Они пришли к выводу, что продолжительное нахождение в сидячем положении является важным фактором роста риска смерти. За четыре года исследований умерли 340 участников исследования. Все они не стремились выходить из сидячего положения.

Поэтому ученые рассчитали, что оптимальное время, которое можно непрерывно провести в сидячем положении, не должно превышать получаса. Каждые 30 минут человеку необходимо встать и размяться, предпринять непродолжительную прогулку и выполнить несколько физических упражнений.

Так люди, работа которых связана с сидением, могут смягчить негативные последствия для здоровья.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры