Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Насмешки коллег над работником обошлись работодателю почти в $5 миллионов
Новости - Новости
19.07.2014 02:09

За постоянные насмешки коллег над своим именем работник магазина женской одежды Усам Салех получит компенсацию в размере $4,7 миллионов.

Такое решение принято американскими присяжными Федерального суда в Бруклине (Нью-Йорк).

Со стороны коллег неоднократно звучали шутки в адрес Салеха, которого называли Усамой бен Ладеном и террористом, однако, начальство не придавало этому значения, несмотря на жалобы Усамы, считая подобные шутки невинными.

К тому же, Салех однажды подвергся нападению чернокожего охранника магазина Джеймса Робинсона, ранее говорившего о своей ненависти к "грязным арабам" и о том, что Салеху нужно вернуться на родину в Йемен. В результате нападения Робинсона в подвале магазина у Салеха была сломана скула. Позже вина в нападении на мужчину охранником была признана.

По заявлению адвоката, представляющего интересы Салеха, пренебрежение, с которым  руководство магазина отнеслось к подобным шуткам, представляет большую опасность для многонационального общества.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры