Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Нарушения в ФСС
Новости - Новости
04.07.2013 18:21

Генеральной прокуратурой РФ в ходе проверки деятельности Фонда социального страхования Российской Федерации были установлены многочисленные нарушения.

В частности, не соблюдался Федеральный закон "О социальной защите инвалидов" и "О государственной социальной помощи". По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, Фонд не должным образом осуществляет организацию своей работы, из-за чего не выполняется своевременное обеспечение некоторых категорий граждан техническими средствами реабилитации. В частности, не достает единого учета инвалидов, из-за чего они не получают своевременной помощи из федерального бюджета. Есть проблемы и с контролем качества выдаваемых инвалидам технических средств реабилитации. Например, в Новосибирской области не соответствовали необходимым нормам закупленные фондом на сумму 1,8 миллиона рублей тифлофлешплееры.

Кроме того, ФСС не предоставил некоторым гражданам путевки на санаторно-курортное лечение, хотя должен был это сделать. За 2011-2012 годы было предоставлено менее половины таких путевок. Устранение всех несоответствий в работе ФСС взято под контроль Генеральной прокуратуры. Если в ближайшее время недочеты не будут исправлены, председателю Фонда придется отвечать по закону.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры