Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Нарушения трудового законодательства в 20% случаев связано с оплатой труда
Новости - Новости
12.12.2014 11:18

В Министерстве труда Российской Федерации отмечают, что 20% нарушений трудового законодательства в стране связаны с оплатой труда. В частности, приводится статистика за первое полугодие текущего года, в ходе которого инспекторами была проведена проверка более 64 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций. Эти проверки помогли выявить более 305 тысяч нарушений трудового законодательства, и 20% из них были связаны как раз в оплатой труда.

В сравнении с периодом январь-июнь года 2013, цифры получились на 37% более высокими, что говорит об ухудшении ситуации на рынке труда в этом направлении. Можно также отметить тот факт, что за первое полугодие 2014 в Роструде приняли 161 тысячу обращений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства. И здесь соотношение вопросов, связанных с оплатой труда, еще более внушительное в сравнении с другими проблемами. Из 161 000 обращений 79 тысяч касались проблем с заработной платой.

Если говорить о главных причинах невыплаты заработной платы, организации ссылаются в первую очередь на отсутствие собственных средств. При том положении российской экономики, которое складывается в последнее время, количество проблем с оплатой труда на отечественных предприятиях в ближайшем будущем станет еще больше. По данным Росстата, на 1 ноября общая задолженность по зарплате предприятий страны перед их сотрудниками составляла 2,6 миллиарда рублей.

Конечно, иногда на работе могут быть какие-то проблемы. Но и без нее не обойтись, поэтому, если вы хотите без проблем устроиться куда-нибудь, можно просто купить справку 086 и не проходить медосмотр, ожидая в очередях.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры