Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
На Петрыкинском заводе ЖБИ вводят обязательную сдачу норм ГТО
Новости - Новости
02.04.2013 12:06

Руководители некоторых российских предприятий очень внимательно слушают все, что говорит президент страны. Стоило Владимиру Путину подумать вслух о возрождении норм ГТО, как на Петрыкинском заводе ЖБИ их сдача стала обязательной.

Президент России в середине марта лишь предложил рассмотреть вопрос о возвращении норм ГТО, назвав их вполне уместным и позитивным опытом прошлых лет. И сотрудники Петрыкинского завода железобетонных изделий уже в этом году смогут либо подтвердить, либо опровергнуть это утверждение. Ведь теперь их обязали ежегодно сдавать спортивные нормативы, по крайней мере так говорится в официальном пресс-релизе предприятия с количеством сотрудников - 1500 человек.

Отмечается, что сдавать нормы ГТО будут в нескольких возрастных группах: 16-17 лет, 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет.Если же сотрудник уже является пенсионером, является беременной женщиной или имеет медицинское освобождение, ему разрешается не сдавать спортивные нормативы. Причем критерии оценок при сдаче норм ГТО берутся из советских времен. А это означает, что мужчине возрастом от 18 до 30 лет надо подтянуться на перекладине 14 раз, от 41 до 50 лет - 7 раз. Для женщин подтягивания заменяются на отжимания в тех же количествах. если сотрудник откажется сдавать нормы ГТО, его будут лишать премии. А вот для тех работников, которые только устраиваются на завод, сдача спортивных нормативов будет такой же обязательной, как и собеседование.

Директор ЖБИ утверждает, что нормы ГТО введены на предприятии по просьбе губернатора области. Помимо Петрыкинского завода, такой эксперимент будет ставиться и на других предприятиях. Если его признают удачным, то сдачу норм ГТО введут по всей стране.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры