Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
На модернизацию «Почты России» требуется 145 миллиардов
Новости - Новости
22.10.2013 13:16

Согласно публикации в газете «Ведомости», именно в такую сумму оценена модернизация «Почты России» на период до 2018 года.

Представителем ведомства Екатериной Осадчей дано подтверждение о направлении доклада в кабинет министров и уже состоявшемся его обсуждении на совещании, которое проводил вице-премьер Аркадий Дворкович на прошлой неделе.

Порядка  75 млрд. рублей планируется направить на модернизацию отделений почтовой связи, поскольку более чем у половины из 42 тысяч отделений нет подключения к интернету, а свыше 35 тысяч из них нуждаются в капитальном ремонте.

Еще в 25 миллиардов рублей обойдется модернизация  ИТ - систем, разработанных еще в 80-х годы. Также, в докладе отмечается, что необходимо обновить логистическую систему. В  частности, планируется создание восьми автоматизированных центров обработки почты в таких странах, как Китай, Великобритания, Италия, Турция, Германия, США. На эти цели будет направлено 12 миллиардов рублей. Не помешает крупным почтовым отделениям и робот для сортировки, который также может быть использован в производственных цехах.

По мнению Министерства, ФГУП нужно найти средства для модернизации самой: для этого взять в долг до 83 миллиардов рублей, еще около 20 миллиардов привлечь, продав  непрофильные активы предприятия. Минкомсвязи, в свою очередь, до 2018 года будет потрачено почти 100 млрд. рублей на рост зарплат сотрудников «Почты» (15 млрд. руб. в 2014 году), в результате чего произойдет рост окладов работников ФГУП  до рыночного уровня в 37 тысяч рублей.


 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры