Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
На Кавказе больше всего иждивенцев
Новости
14.04.2012 00:32

В апреле 2012 года Росстат опубликовал данные по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года в Северо-Кавказском федеральном округе. Из него видно, что на Кавказе больше всего, чем где бы то ни было в России экономически неактивного населения в возрасте от 15 до 64 лет.

Если в среднем по России доля неактивных граждан такого возраста составляет 26, %, то в Северо-Кавказском федеральном округе – она составила 32,1 %.
Также в этом округе с 2002 года остаются пугающе большие цифры по доле безработных граждан, показатели здесь также намного выше общероссийских. Если в среднем по России зарегистрировано 6,5 % безработных, то в северокавказском регионе таких безработных 18,1 %. При этом самые высокие показатели по уровню безработицы – почти половина трудоспособного населения - были отмечены в Ингушетии (42,4 %) и в Чечне (40,2 %).
Значительная часть населения округа (38 %) называют в качестве основных источников средств к существованию иждивение, алименты и помощь других лиц. 25 % живут в основном за счёт пособий по безработице и других различных пособий. И только 34 % основными источниками назвали доходы, полученные от трудовой деятельности.

Зато свадьбы на Кавказе празднуют ничуть не реже, чем в других регионах России. В организации торжества местным жителям помогает либо свадебное агентство, либо кто-то из родственников.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры