Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
На АвтоВАЗе сократят более 2000 сотрудников
Новости - Новости
05.09.2014 13:50

 

В ОАО АвтоВАЗ намечаются масштабные сокращения. После 23 сентября это коснется около 2,2 тысяч сотрудников компании.

 

Как говорится в заявлении представителя профсоюза автогиганта, сокращению подвергнутся руководители, специалисты и служащие, то есть сотрудники всех уровней. Соответствующая заявка была направлена в центр занятости Тольятти, и в ней было указано, что процесс увольнения сотрудников АвтоВАЗа начнется после 23 сентября. Причем часть из работников может уйти на пенсию, кто-то уволится по соглашению сторон, а другие пройдут полноценную процедуру сокращения. В любом случае, в ближайшее время эти сотрудники не останутся без денег, а значит смогут позволить себе утяжелители купить или приобрести какие-то другие товары.

Несмотря на столь массовое увольнение работников, число сотрудников АвтоВАЗа после завершения процедуры сокращения все равно будет составлять довольно внушительную цифру - около 11 тысяч человек. Причем план по сокращению рабочих был намечен на период с 4 сентября по 31 декабря, но компании удалось получить нормативное значение численности сотрудников, не дожидаясь конца 2014 года. Хотя, раньше предполагалось, что общая численность сотрудников автомобильного предприятия снизится на  7500 человек, а нормативные значения уменьшатся на 2500 сотрудников. Но позже перешли к меньшим цифрам.

Отметим, что столь массовые сокращения штата в АвтоВАЗе связаны с падением продаж автомобилей в России и негативными прогнозами рынка на будущее. В ближайшее время на предприятии планируется также уменьшение административных расходов, что позволит обеспечить дополнительную экономию средств.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры