Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
МВД задержало подозреваемых в выводе в тень более сотни миллиардов рублей
Новости - Новости
19.03.2014 08:11

Сотрудниками МВД задержано четверо участников группы «подпольных банкиров».

По сообщению пресс-центра ведомства, предполагается, что подозреваемыми выведено в «теневой» сектор экономики более 100 миллиардов рублей.

С 2008 года участники группы, не имея лицензионно-разрешительных документов, осуществляли денежные расчеты, переводы по поручениям физических и юридических лиц, занимались обналичиванием  средств за комиссионное вознаграждение. Группа имела в своем распоряжении почти сотню подконтрольных «фирм-однодневок» в разных регионах России, на расчетные счета которых по мнимым сделкам осуществлялся перевод денег якобы для оплаты товаров и услуг. Обналичивали денежные средства с дебетовых карт, которые были зарегистрированы на подставных лиц, через банкоматы, расположенные в Дагестане, отмечено МВД.

Данные факты послужили основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере». В ходе проведенных полицейскими в Москве и Московской области 22 обысков в жилых и офисных помещениях, произошло изъятие печатей и учредительных документов, электронных носителей с системой удаленного управления расчетными счетами, «черновой» бухгалтерии, а также 20 миллионов рублей наличными.
Уж лучше бы этими людьми выполнялась смена замка двери, которая является полезной и не имеет никаких отрицательных последствий. Но такую работу следует доверять профессионалам, чтобы ваша дверь хорошо закрывалось и помещение было надежно защищено.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры