Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Московские власти будут возмещать до 75% средств на переобучение сотрудников
Новости - Новости
23.08.2014 02:04

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил о намерении возмещать до 75% затрат, пошедших на переобучение сотрудников рабочих специальностей.

В частности, столичным предприятием может быть заказано бучение сотрудника в колледже по необходимой специальности, и плату за учебу будут возмещать в размере до 75% или до 90 тысяч рублей в год. Конечно, есть такие предприятия, сотрудникам которых уже не надо проходить переобучение в связи с их высокой квалификацией. «Сантехкомплект» — пример успешного бизнеса является одним из таких предприятий. Но для многих организаций возможность переобучить своих сотрудников с большой скидкой будет очень полезной и выгодной.

 

Следует уточнить, что субсидирование будет выделяться только на те профессии, которые включены в специальный приоритетный список департамента. И инициатором выдачи субсидий стал мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что столице необходима тесная связь между образованием и производством. Этого и удастся добиться в том случае, когда многие предприятия будут отправлять своих сотрудников на обучение рабочим профессиям. Причем речь идет и о компаниях, работающих в традиционной промышленности, и об организациях, которые ведут свою деятельность в области высоких технологий. Отметим и тот факт, что сотрудники компаний смогут проходить и очное, и заочное обучение. Кроме того возможно обучение непосредственно в колледже, на дистанционной основе или комбинировано. Для принятия участия в данной программе необходимо оформить заявку на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы до 15 сентября 2014 года.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры