Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Молодые специалисты не хотят получать работу с помощью социальных сетей
Новости - Новости
29.08.2012 11:28

В последнее время много говорится о том, что работу или наоборот работников можно найти с помощью социальных сетей. Однако опрос крупного интернет-портала показал, что в большинстве случаев молодые специалисты не хотят получать приглашения на работу таким способом.

Такому мнению было дано объяснение. В частности, 72% опрошенных отметили, что с профессиональной точки зрения их аккаунты в социальных сетях не содержат никакой полезной информации, а более 10% и вовсе считают, что их странички в соц. сетях могут отпугнуть потенциальных работодателей. Поэтому они лучше зайдут на сайт, где представлены вакансии в санкт-петербурге или в каком-то другом городе, чем будут пытаться найти работу с помощью социальной сети.

При этом 58% опрошенными было сказано, что в социальной сети невозможно заявить о себе, как о профессионале, потому что эти интернет-ресурсы созданы совсем для других целей. Многие молодые специалисты, около 45%, в принципе против пересечения работы и личной жизни, поэтому они не хотят, чтобы работодатель начал знакомство с будущим сотрудником с неформальной стороны. При этом доля людей, которым предлагали работу через социальные сети, не так уж и высока - всего 6%. Подработку через эти интернет-ресурсы предлагали уже большему количеству молодых специалистов - 26%. Однако если говорить об удачном трудоустройстве через социальные сети, то оно случилось лишь у 8%.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры