Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Молодежь за работу с доступом к социальным сетям
Новости
13.11.2011 01:05

Как показал глобальный опрос студентов колледжей и университетов 14 разных стран мира, включая Россию, более 40% молодых специалистов будут согласны на более низкую оплату труда, если работодатель предоставит им свободу доступа к социальным сетям.

Больше половины студентов откровенно заявили, что на собеседовании будут спрашивать потенциального работодателя о возможности доступа к мобильным устройствам и социальным сетям на своем рабочем месте. Если же такого доступа не будет, то 56% студентов говорят о своем нежелании работать в такой компании либо о том, что они будут искать обходы запрета.

В случае с работающей молодежью в возрасте до 30 лет количество категоричных сотрудников заметно ниже, лишь 31% говорит о том, что доступ к социальным сетям играл важную роль при их выборе места для работы. При этом многие работодатели и сами на cобеседовании говорят о том, что в их компании будет возможность выходить в социальную сеть, так как она может являться еще и эффективным инструментом для общения по должностным обязанностям.

Даже многие банковские вакансии рассматриваются потенциальными работниками через призму доступа к социальным сетям, хотя в этом сегменте финансового сектора рынка труда он совсем не обязателен.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры