Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Молодежь Европы почти нищая
Новости - Новости
13.04.2013 21:48

МОТ провела 9-е Европейское региональное совещание в Осло, на котором дискуссионно рассматривался вопрос безработицы среди молодежи.

По мнению участников совещания, в ближайшем будущем европейским страна грозит появление целого поколения потерянных молодых людей. Это объясняется тем, что европейский кризис нанес сильный удар именно на молодежь. В результате чего почти 1/3 молодых людей, по данным исследований за 2011 год, оказались вне социальной защищенности и рискуют скатиться к нищете. Такой высокий процент безработной молодежи разобщает население и грозит разрушить всю модель социального устройства европейский стран.

По данным 27 стран Евросоюза в феврале 2013 года уровень безработной молодежи достиг 23,5%. Наиболее высокий показатель в Испании и Греции, составивший 55,7% и 58,4%. Исключением из общей статистики стала Германия, так в этой стране уровень безработной молодежи не только ни поднялся, а даже начиная с 2008 года падает и находиться на уровне 7,7% .

По итогам встречи были предложены меры по выходу из сложившейся ситуации. Так в частности было предложено активно использовать социальные сети, информируя молодежь о том какие профессиональные навыки востребованы на рынке труда, направляя таким образ в поиске работы. Активно включать в трудоустройство иммигрантов. Проводить обучение молодых работников более опытными сотрудниками. Если организация активно принимает на работу молодежь, то ей предоставляются субсидии. По мнению участников совета, подобные меры позволят сделать рынок труда более мобильным.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры