Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Молодёжи сложно найти работу
Новости
15.02.2012 15:33

На днях прошло заседание круглого стола в РИА-Новости на тему «Реализации права на труд в современной России». На нём выступил Михаил Шмаков, который является председателем Федерации независимых профсоюзов РФ. Он привёл тревожные данные по высокому  уровню безработицы в среде молодёжи.

Цифра на сегодняшний день составляет около 27 % в среде молодёжи от 18 до 25 лет.
Сейчас в стране складывается такая ситуация, что многие выпускники с законченным профессиональным образованием (средним или высшим) не всегда могут найти себе работу.
По заявлению Фёдора Прокопова, который является исполнительным вице-президентом российского союза промышленников и предпринимателей, в настоящее время около 90 % выпускников школ выбирает высшее образование, но российская экономика не может всем им предложить должную работу. В итоге, молодые люди очень долго не могут найти подходящую для себя вакансию. По мнению Прокопова  - проблема трудоустройства молодёжи – системная и требует незамедлительного решения. Он призывает вузы и Сузы более тесно сотрудничать с работодателями, отправляя своих учащихся на стажировку, где они могут приобрести стаж и понять принципы работы, зарекомендовать себя и в дальнейшем получить приглашение уже на постоянную работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры