Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Многомиллионная забастовка в Индии
Новости - Новости
21.02.2013 17:55

Когда ситуация в стране действительно становится очень напряженной, это рано или поздно выливается в массовые народные волнения. Так и происходит в настоящее время в Индии, где организуется многомиллионная забастовка.

Жители второй по численности населения страны в мире собираются два дня протестовать против экономических реформ, которые они называют "антитрудовыми". Организаторами забастовки являются профсоюзы, имеющие достаточно большое влияние в индийском обществе.

Суть претензий бастующих заключается в том, что они не согласны с решением правительства открыть сферу торговли  для сетевых супермаркетов, что крайне негативно скажется на малом торговом бизнесе, где занято множество индийцев в разных городах страны. Кроме того, другие экономические реформы, осуществляемые правительством, не оказывают положительного влияния на высокий уровень безработицы, инфляцию и бесконтрольный рост цен.

Организаторы забастовки отметили, что в этот раз они будут перекрывать автомагистрали и железнодорожные пути сообщения, остановят операции в госбанках и прекратят работу почты. В будущем, меры могут быть еще более жесткими. Конечно, для тех компаний, которыми предоставляется Аренда персонала, подобная ситуация не скажется негативно. Скорее наоборот, появится много компаний, которым потребуются временные рабочие на тот период, пока штатные сотрудники бастуют.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры