Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Минтрудом определены требования к оборудованию рабочих мест для инвалидов
Новости - Новости
22.04.2014 13:39

Министерством труда издан приказ, определяющий основные требования к оборудованию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, которые будут обязаны применять все организации.

Прежде всего, речь идет об адаптации основного и вспомогательного оборудования, техническом и организационном оснащении, обеспечении рабочих мест техническими приспособлениями, учитывая индивидуальные возможности инвалидов.

В качестве оборудования рабочего места для инвалидов по зрению могут быть использованы видеоувеличители, лупы, адаптированные видеодисплеи, принтеры для печати крупным шрифтом, средства для письма, выполненные шрифтом Брайля, звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, озвучивание визуальной информации.

Для оборудования рабочего места инвалидов по слуху можно использовать звукоусиливающую аппаратуру, громкоговорящие телефоны.

Для инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата должна быть предусмотрена возможность для беспрепятственного подъезда к рабочему месту и разворота кресла-коляски.

При этом, важно, чтобы расположение всех элементов рабочего места было максимально удобным и имелась возможность для изменения высоты и наклона рабочей поверхности, сиденья рабочего стула. При необходимости для оборудования рабочего места используется специальное сиденье, обеспечивающее компенсацию усилия при вставании, а также специальные приспособления для захвата и удержания предметов и деталей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры