Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Минтруд РФ разработал профессиональный стандарт для руководителя организации
Новости - Новости
24.03.2014 17:07

Представление профессионального стандарта для руководителей организаций состоялось 13 марта.

Опубликование проекта ведомственного приказа «Об утверждении профессионального стандарта руководителя коммерческой (некоммерческой) организации» осуществил Единый портал, где размещается информация о том, какие проекты нормативных правовых актов разрабатывают федеральные органы исполнительной власти и результаты их общественного обсуждения. 

Из пояснительно записки  к документу следует, что по мере того, как увеличивается количество и технологичность человеческой активности, происходит постоянный рост количества руководителей, а их специализация увеличивается и наблюдается динамическое изменение разделения труда специалистов. Этими факторами предопределено, что управленческие функции обособлены от трудовых функций специалистов и работников в организации.

Распределяются обобщённые трудовые функции руководителей на корпоративное управление, наряду с единоличным управлением организацией, управлением направлением, управлением функцией организации, управлением работой исполнителей.

Основой определения конкретных трудовых функций в данном проекте профессионального стандарта служат циклы управленческой деятельности: анализ  и планирование; организация и контроль; управление командой; развитие себя (саморазвитие); развитие организации. Отметим, что какие-то профессиональные стандарты должны быть и для обычных сотрудников. И они есть в тех компаниях, которые применяют определенные стратегии по управлению персоналом. Например, фирма http://hr-security.ua/ помогает в проведении психозондирования, подбора персонала с применением детектора лжи и в других важных вопросах.


 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры