Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Минэкономразвития предложено заморозить зарплаты в госкомпаниях
Новости - Новости
06.10.2013 18:31

По сообщению РИА Новости, Минэкономразвития обратилось к госкомпаниям с предложением отказаться индексировать зарплаты сотрудников в будущем году.

Как следует из пояснения главы министерства Алексея Улюкаева, рассказывающего о возможных мерах по сокращению издержек естественных монополий, окончательного решения об этом еще не принято. Однако, он напомнил о планах не производить индексацию зарплат бюджетников в 2014 году.

Правительство уже приступило к урезанию бюджета на следующий год. Что касается госмономополий,  у них достаточно резервов для сохранения финансирования инвестиционных программ в условиях замораживания тарифов. По словам Улюкаева, госмонополии, к примеру, могли бы пойти на снижение операционных и организационно-хозяйственных расходов, а также договориться с поставщиками о снижение цен на поставляемые товары и услуги.

Между тем, накануне появилась информация о том, что президентом России Владимиром Путиным существенно повышена зарплата генерального прокурора РФ Юрия Чайки и главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, а с сентября будущего года произойдет значительное повышение зарплат большинства чиновников.

В соответствии с проектом федерального бюджета на 2014 год, с целью сокращения расходов правительство РФ собирается  прибегнуть к замораживанию зарплат госслужащим и военным, ужесточению ряда положений пенсионной реформы и не производить индексацию тарифов монополий для промышленных потребителей.

Отметим, что для многих компаний, да и для частных лиц тоже, инвестирование в правильные проекты является хорошим способом получить дополнительную прибыль.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры