Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Мигрантов в России стало вчетверо больше
Новости - Новости
17.06.2014 02:53

Развивающаяся в течение последнего десятилетия экономика и повышающийся уровень жизни населения  способствовали увеличению числа ежегодно прибывающих в РФ мигрантов.

 

С 2004 года по 2013 год их присутствие в Российской Федерации увеличилось в 4 раза (со 119 тысяч человек до 482 тысяч).

Информация, которая размещена на сайте Министерства труда, свидетельствует о потребности в привлечении в Россию иностранных работников примерно чуть более 2% от числа занятых в экономике, что составляет около 1,1 миллиона человек. Привлечение иностранных работников, за редким исключением, происходит на рабочие места, которые не востребованы российскими гражданами, следовательно, напряжённость на рынке труда не возникает, как считают в ведомстве.

При этом, у довольно большого числа иностранных работников, которые прибывают из стран постсоветского пространства, трудовая деятельность в России проходит на нелегальных условиях. Согласно данным ФМС, каждый год в стране насчитывается от 3 до 5 миллионов мигрантов, работающих не имея на то официального разрешения. В результате незаконной миграции, благодаря которой  неформальная экономика питается рабочей силой, периодически  у мигрантов и представителей национальной рабочей силы возникают между собой противоречия.

Отметим, что и для граждан России, и для представителей других стран есть хорошая работа во Владимире. Главное - знать, где именно искать вакансии предприятий, предлагаемые для этого города.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры