Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Мигрантам определили минимум знаний для получения разрешения на работу
Новости - Новости
24.08.2014 02:07

В России работает несколько миллионов мигрантов, которые в ближайшее время должны будут сдать несколько экзаменов, чтобы получить разрешение на трудовую деятельность.

Конечно, если вы являетесь жителем Белоруссии, всегда можно Найти работу в Минске, где никакие образовательные минимумы не введены. Но в Москве или Санкт-Петербурга оплата труда все-таки более высокая, из-за чего жители других стран едут сюда на заработки. Так вот, московскими властями был определен некий образовательный минимум по истории, праву и русскому языку для трудовых мигрантов. Если человек хочет получить разрешение на работу, он должен ответить правильно не менее, чем на 30% вопросов каждого из тестов. Причем в экзаменационных модулях содержится по 20 заданий, а значит ответ на шесть из них по каждому из предметов - "проходной балл" для работы в столице России. При этом стоимость такого комплексного тестирования составит около 5 тысяч рублей, а разработка экзаменов будет вестись по тем заданиям, которые пройдут согласование в Министерстве образования и науки РФ.

Возможность сдать комплексный экзамен появится у трудовых мигрантов уже 1 сентября 2014 года, а с 1 января 2015 всем будет выдаваться специальный сертификат о прохождении теста, который станет обязательным, если житель другой страны хочет работать в России на легальной основе. То же самое ждет и тех иностранцев, которые желают получить право на временное проживание или вид на жительство в нашей стране. Но для этих мигрантов экзаменационные требования будут более жесткими.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры