Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
МГУ - в сотне лучших вузов мира
Новости - Новости
11.03.2013 17:47

Московским государственным университетом имени Ломоносова занята 50-я строчку в мировом рейтинге университетов World Reputation Rankings – 2013,  ежегодно публикуемым британской газетой Times.

В текущем году МГУ - единственный российский вуз в этом рейтинге, в который входит сотня лучших учебных мировых  заведений. В прошлом году в данный рейтинг не попал ни один из российских вузов, тогда как годом ранее МГУ там находился на 33-е месте.

Всего рейтинг представлен университетами 20 стран. Британские и американские вузы в нем  в большинстве. Уже два года во главе рейтинга находится неизменная шестёрка таких вузов, как Гарвард, наряду с Массачусетским технологическим институтом, Кембриджем, Оксфордом, Калифорнийским университетом в Беркли и Стэнфордским университетом.

Следует напомнить, что World Reputation Rankings является ответвлением от мирового рейтинга World University Rankings,  основанием для составления которого служат уровень образовательных и исследовательских программ, цитируемость научных статей, количество иностранных студентов и специалистов и т.д. В основе же составления  World Reputation Rankings лежит репутация университетов у профессорского состава. При составлении рейтинга-2013 в опросе приняли участие 16,6 тыс. профессоров в десятках стран мира.

Если же говорить о рейттнге ресурсов, предлагающих веб-дизайн, дизайн иконок и другие графические изображения, то icon design явно будет в его лидерах.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры