Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
МГУ, СПбГУ и МФТИ в числе ста лучших вузов планеты
Новости - Новости
06.05.2016 23:36

Авторитетный британский журнал Times Higher Education опубликовал очередную версию рейтинга ста лучших вузов мира.

В эту сотню вошли три высших учебных заведения из России - МГУ, СПбГУ и МФТИ. Первому из них удалось подняться на 30-е место рейтинга, у вуза из Санкт-Петербурга место с 81 по 90, которое он делит с институтами и университетами из других стран, а Московский физико-технический институт замкнул рейтинг на 91-100 местах.

 

В принципе, данный рейтинг достаточно объективно отражает реалии в области образования в современном мире. Не зря многие россияне приходят в турагенство не только для того, чтобы купить путевку для веселого и беззаботного отдыха где-нибудь на морях. Они еще и узнают, какие есть возможности учебы с проживанием за рубежом.

Если говорить о первых местах данного рейтинга, они традиционно отданы таким вузам, как Гарвард, Стэнфорд, Кембридж, Оксфорд и Массачусетский университет. Отметим, что место в рейтинге дается вузу в зависимости от того, какое количество ученых назвали лучшим в известной им области. При этом в опросе поучаствовало более 10 000 ученых из 133 мировых государств.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры