Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
МГУ лишь на 3 месте в рейтинге вузов стран БРИКС
Новости - Новости
11.12.2015 00:06

Московский государственный университет имени Ломоносова не сумел подняться на самую вершину рейтинга университетов стран БРИКС.

В государствах этого объединения и в странах с развивающейся экономикой МГУ расположился на третьем месте рейтинга, составленного ведущим мировым агентством Times Higher Education в начале декабря 2015 года.

Отметим, что вузы, попадающие в такой рейтинг, оцениваются по пяти основным направлениям, среди которых образовательная и научно-исследовательская деятельность, уровень интернационализации студентов и трансфер знаний, а также уровень интернационализации преподавательского состава. По словам руководства МГУ, все эти направления в вузе активно развиваются, а особенное внимание уделяется непосредственно образовательной деятельности. Например, много лет подряд в МГУ происходит чтение межфакультетских курсов для студентов разных специальностей, что помогает учащимся значительно расширить свой кругозор и эрудицию. Хотя, некоторые из них с еще большим желанием хотели бы узнать, как получить выписку из егрп, так как планируют стать предпринимателями. Но на этих межфакультетских курсах в первую очередь уделяется внимание биотехнологии, инжинирингу и прочим самым современным научным технологиям и направлениям.

Большая работа ведется в Московском государственном университете и в научно-исследовательском направлении. В этом плане руководства вуза отмечает важность сотрудничества с большими корпорациями и промышленными предприятиями, которые вкладывают свои средства в научно-исследовательскую деятельность и в подготовку квалифицированных кадров для своей отрасли.

В направлении интернационализации образования МГУ тоже планирует активно работать, в том числе за счет привлечения студентов из Китая. За сотрудничеством со школами из этой страны в университете видят будущее. Кроме того, МГУ хочет создать совместный университете на территории Китая, что также позволит улучшить позиции в рейтинге вузов.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры