Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Меньше половины россиян за увеличение трудового стажа до 15 лет
Новости - Новости
06.11.2012 16:48

Фонд "Общественное мнение" провел опрос среди россиян, который показал, что увеличение трудового стажа до 15 лет поддержало бы 39% наших соотечественников.

Но куда более показательны статистические данные, которые говорят об отрицательном отношении россиян к увеличению трудового стажа до 35 лет. Крайне негативно к этому относится 59% респондентов, 20% в целом одобряют и 21% затруднились ответить. Напомним, согласно новой инициативе в государственной думе, могут начать разрабатывать законопроект об обязательном 35-летнем трудовом стаже для получения полной пенсии. Если стаж будет меньшим, то и пенсия будет меньше.

Если бы такие правила действовали уже сейчас, 37% респондентов все равно работали бы менее 35 лет, так как считают, что здоровье важнее и его ни за какие деньги не купишь. А в пожилом возрасте при активной работе здоровье ухудшается намного быстрее. То же самое можно сказать и о животных, которые с возрастом начинают чаще болеть. Поэтому вызвать ветеринара на дом может стать неизбежным. В настоящее время 14% россиян все равно стали бы работать больше стандартного обязательного трудового стажа. Они объясняют это маленьким размером полной пенсии, которой не будет хватать на жизнь. Лишь 13% согласились бы отработать положенные 35 лет и уйти на заслуженную пенсию, получая ее в полном объеме.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры