Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Медведев считает, что в России слишком много вузов
Новости - Новости
31.07.2012 22:45

По заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на заседании «Открытого правительства» по вопросам образования 25 июля 2012 года, общее число высших учебных заведений в России превосходит все разумные рамки. При этом, он приводил  в пример  Советский Союз, где на  300 млн.  человек приходилось  600 высших учебных заведений.

По сообщению официального сайта правительства РФ,  говоря об изменении страны, о том, что она стала меньше, Медведев отметил  в наше время более высокую тягу к высшему образованию.  Невозможен возврат  к советскому восприятию высшего образования, когда 30–40% людей поступало в университеты, а остальная часть населения  распределялась между средним профессиональным образованием или же просто шла трудиться.

Премьер считает, что все больше и больше людей будут стремиться к высшему образованию. При этом, Медведев выразил сомнение в том, что полную доступность высшего образования нужно воспринимать как «абсолютное достижение». Он уверен, что  значительную часть вузов, не отвечающих современным критериям, необходимо  реорганизовать, и в конечном итоге закрыть.

Следует напомнить, что аналогичное мнение было высказано и Президентом РФ Владимиром Путиным, говорившим о необходимости реструктуризации вузов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры