Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Медведев призывает бороться с зарплатами в конвертах
Новости - Новости
13.03.2013 23:45

В России многие организации платят своим сотрудникам "серые" зарплаты, не подпадающие под налогообложение. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошедшем совещании по вопросам мобилизации дополнительных доходов государственного бюджета призвал уделить особое внимание борьбе с этим явлением.

Как сообщает сайт Правительства России, Дмитрий Анатольевич призывает к эффективным мерам по легализации заработной платы во всей стране. Тем более, что на его взгляд, существующая налоговая система вполне справляется с задачей настроить налогоплательщика на получение "белой" зарплаты. Несмотря на это, проблема остается и ею нужно заниматься.

По мнению Медведева здесь речь идет не только о нормативно-правовой базе, но и о психологическом моменте. Премьер-министр утверждает, что людям надо доходчиво объяснить: если они получают "зарплату в конверте" сейчас, то в будущем может быть неоткуда выплачивать им же пенсии.

Борьба с "серыми" зарплатами ведется в России уже много лет, и одной из самых серьезных мер на этом пути стало введение в 2001 году "плоской" шкалы налога на доходы для физ. лиц, который составляет 13%. Но эта мера не помогла полностью решить проблему, и правительству приходится постоянно придумывать новые способы, чтобы победить "серые" зарплаты.

В Украине тоже есть немало людей, работающих не "в белую", но если вы закончите курсы дизайна в днепропетровске, наверняка сможете найти стабильную работу со всеми соц. гарантиями.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры