Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Медиков будут готовить по новой системе
Новости - Новости
09.11.2013 21:51

Согласно сообщению Минздрава, появление первой российской виртуальной клиники Первого Московского государственного университета им. Сеченова – это концептуально новая система подготовки будущих медиков.

Работа виртуальной клиники имитирует работу многопрофильной больницы, где есть  кабинет оказания первой медицинской помощи, реанимационный и другие. В симуляционном центре проходят занятия со студентами и ординаторами, практикующими врачами разных профилей, здесь происходит отработка навыков оказания  скорой помощи в любых экстремальных ситуациях.

По заявлению главы Минздрава Вероники Скворцовой, клиники такого уровня в нашей стране до сих пор не было, хоть на сегодняшний день в медицинских вузах России и открыто свыше 25 симуляционных и тренажёрных центров. Здесь есть возможность обеспечить полную логистику восприятия теоретического материала и отработку мануальных навыков. Каждый студент может пройти обучение сначала на простых тренажёрах, затем - более сложных, после чего  приступить к решению ситуационных задач на манекенах и на актёрах-пациентах, – пояснила Скворцова.

По ее словам, задачей на ближайшее время является открытие таких же обучающих центров ещё в 21 медицинском вузе. Бюджет до 2020 года предусматривает финансирование на эти цели. До того времени все вузы обязаны войти в программу.
Работа врачом в последнее время не считается престижной. Хотя, она все-таки пользуется уважением в обществе. Если же говорить о престижных и высокооплачиваемых профессиях, то здесь уже в первых рядах программисты. Они получают хорошие деньги, и вы тоже можете трудоустроиться в этой сфере, например, вами может быть выбрана работа в ИТ-отделе ЗАО Связной Логистика, тем более, что вакансии здесь имеются.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры