Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Люди, занимающиеся творчеством, смотрят в будущее с большим оптимизмом
Новости - Новости
07.10.2011 09:58

По результатам опроса «креативного класса», проведённым специалистами Фонда «Общественное мнение» россияне, которые занимаются творчеством, смотрят в будущее с оптимизмом и не собираются уезжать из России.

Под «креативным классом» в данном случае понимаются люди, которые занимаются творческом, требующей нестандартных подходов, деятельностью, а также постоянной разработкой и внедрением новых идей.
В последнее время количество творческих людей значительно выросло и составляет около 20 % от всего работающего населения.  Среди них 6 % - это ядро «креативного класса», в котором  художники, дизайнеры, литераторы, музыканты, журналисты, рекламщики, киношники.

В опросе необходимо было ответить на вопросы, связанные с планированием будущего. В результате оказалось, что люди, связанные с творчеством, чаще строят планы на будущее, чем представители другого вида деятельности (исполнительской или управленческой). 33 % против 23 % от числа всех опрошенных.
Также творческие люди смотрят в будущее с большим оптимизмом. 56 % против 45 %.   
Большую часть представителей творческой интеллигенции устраивает жизнь в России и в ближайшем будущем уезжать из России они не собираются. 85 % против 65 %.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры