Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Личные качества и навыки важнее диплома
Новости - Новости
02.09.2016 12:03

При трудоустройстве выпускников вузов решающее значение имеют не цвет диплома и репутация учебного заведения, а личные качества и навыки молодого специалиста.

По данным исследования НИУ «Высшая школа экономики», руководители компаний ждут от выпускников прежде всего проявления интереса к работе (64%), готовности брать на себя ответственность (55%) и умения работать в коллективе (54%).

В списке важнейших навыков — умение учиться и осваивать новое (49%), адаптивность и способность самостоятельно ориентироваться в рабочих ситуациях (44%),находить решения в нестандартных обстоятельствах (40%).

При этом важность знания компьютера и IT-технологий отметили лишь 25% руководителей компаний. Еще меньшее значение имеют уровень успеваемости (15%), репутация образовательной организации (11%), грамматические и математические знания (7%) и владение иностранным языком (3%).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры