Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Лень является основным препятствием для карьерного роста
Новости - Новости
08.08.2013 22:31

По результатам опроса, проведенного в июле 2013 года, в числе препятствий для карьерного роста были названы лень, наряду с отсутствием опыта и управленческих качеств.

В опросе принимали участие HR-директора компаний, функционирующих на территории Москвы.

Отвечая на вопрос «Что чаще всего становится препятствием для карьерного роста?» 41% респондентов на первое место поставили лень. И это неудивительно, а только служит подтверждением наших  русских народных сказок со спящим на печи героем Емелей.

На втором месте идет отсутствие опыта, или, объясняясь научным языком, «неосознанная некомпетентность». Существуют масса примеров прихода на собеседования  претендентов в полной уверенности, что они соответствуют вакантной должности, хотя, у них недостаточный не только релевантный опыт, но и теоретическая подготовка. Бывает, что работодателями отдается предпочтение соискателям, имеющим хорошую теоретическую базу, при отсутствии должного опыта работы.  Но, если, ни того, ни другого у кандидата нет, в конечном итоге ему будет отказано.

По мнению 13% респондентов затрудняет карьерный рост отсутствие управленческих качеств. В основном,  эта проблема возникает у специалистов технических областей, где происходит очень эффективное развитие профессионалов в своей специальности, при нехватке управленческих знаний.

Вообще, сейчас найти персонал высокого уровня квалификации не так легко. А если еще и нужны люди с опытом, тогда вообще могут возникнуть сложности. Впрочем, кадровый вопрос всегда был и будет актуальным.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры