Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
ЛДПР предлагает обязать губернаторов лично принимать граждан
Новости - Новости
21.08.2013 13:48

ЛДПР разработан законопроект, обязывающий губернаторов и глав крупных городов вести ежемесячный прием граждан. Об этом стало известно от одного из инициаторов законопроекта Ярослава Нилова.

Согласно законопроекту, прием граждан высшими должностными лицами регионов и муниципалитетов должен осуществляться не реже, чем два дня и не меньше, чем  10 часов в месяц. Сейчас, законодательство не требует от крупных чиновников вести обязательный личный прием граждан — вместо них прием могут вести те, кому они это поручат.

Либерал-демократами предложено, чтобы личный прием  граждан входил в обязанности губернатора региона, его заместителей, председателя и депутатов законодательного собрания региона, а также главы муниципального образования. Либерал-демократы считают, что помимо электронного формализованного взаимодействия, между чиновниками и населением должно происходить живое общение, чтобы у граждан не возникало недоверия к власти.

В принципе, в этой идее есть большая доля смысла, так как многие современные чиновники в России совершенно забыли, что они являются государственными служащими и что их работа направлена на конкретную помощь людям. Если же они не хотят встречаться с гражданами, пускай ищут себе другое место. Благо сейчас есть разнообразная работа в Самаре, Воронеже и многих других городах. Другое дело, что не всякая работа даст им те же возможности, которыми чиновники обладают, находясь на государственной службе. А возможности эти иногда действительно очень большие.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры