Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Квалифицированные директора – редкость для России
Новости
03.05.2012 11:38

Компания PwC провела опрос среди членов советов директоров крупных российских компаний на предмет сравнения их работы с мировыми тенденциями. По результатам исследования выяснилось, что более чем 60 % членов советов директоров компаний в РФ считают, что их компаниям очень не хватает директоров высокой квалификации.

Если сравнивать с исследованием, проведённым среди совета директоров в американских компаниях, то там цифры почти такие же – 58 % согласны с таким мнением.
Проблема нехватки квалифицированных кадров связана с тем, что в основном советы директоров не стремятся найти директора с конкретным набором знаний, навыков и опыта.
Те компании, которые всё же осознали значимость целенаправленного поиска директоров по квалификационным признакам, столкнулись со следующими трудностями при подборе кандидатов, разбирающихся в следующих областях:
-  управления рисками (48 %)
- опытом работы в международных компаниях (35 %)
- маркетинге (29%).
Лучше всего ситуация с подбором директоров, разбирающихся в таких областях, как финансы (52 %), право (35 %) и как ни странно, но факт – опытом работы в международных компаниях  (39 %).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры