Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Квалификация многих россиян выше, чем нужно для их работы
Новости - Новости
01.11.2014 13:34

Недавно проведенное исследование показало, что более 20% россиян обладают большей, чем нужно, квалификацией для выполняемой ими работы. Стоит отметить, что в 2012 году и в большинстве стран Европы показатель такой категории граждан составлял от 10 до 20%, хотя в Нидерландах, Португалии, Швейцарии и Польше чрезмерно квалифицированных работников было меньше 6%, а на Кипре и в России их число превышало 20%.

За прошедшие 2 года ситуация изменилась, причем не в лучшую сторону. На сегодняшний день в странах Европы примерно 25-45% трудящихся, в зависимости от государства, обладают слишком высокой или слишком низкой квалификацией для выполняемой ими работы. И это приводит к серьезным разногласиям между спросом и предложением на рынке труда.

Конечно, когда необходимы выложить камины из кирпича, понятно, что это может сделать только обладающий соответствующей квалификацией специалист. Но для работы продавцом, например, высшее образование совсем не обязательно, хотя многие российские работодатели изначально берут только тех соискателей, которые отучились в вузе.

С другой стороны, в некоторых европейских странах наоборот наблюдается серьезный недостаток квалифицированных кадров. В частности, в Португалии более половина трудящихся обладают слишком низкой квалификацией для выполняемой ими работы. Пока непонятно, как международное сообщество собирается бороться с этой проблемой, но что-то делать точно нужно.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры