Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Крупные российские IT-компании договорились не переманивать сотрудников
Новости - Новости
25.11.2012 12:24

В рыночной экономике один из главных принципов - конкуренция. Но и взаимоуважение также играет немаловажную роль в развитии той или иной отрасли. Например, крупные российские IT-компании договорились не переманивать сотрудников, что наверняка поможет им в развитии организации.

Соглашение было достигнуто между такими "китами" рынка, как Parallels, Яндекс, Kaspersky Lab, Acronisи Epam Systems. Это не только даст возможность компания спокойно развиваться, но и остановит гонку роста оплаты труда, которую приходилось поддерживать, чтобы удержать ценных специалистов.

Если говорить буквально, то договор между компаниями подразумевает тот факт, что никто из названных выше организаций не будет прикладывать никаких усилий по направлению "хедхантинг" по отношению к другим сторонам соглашения. В частности, они не будут присылать никаких предложений о работе ни на почту, ни в профили социальных сетей, ни по каким-либо другим каналам коммуникации. Ведь многих разработчиков, живущих в России, переманивали именно таким образом.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры