Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Кот Кузя официально трудоустроен в библиотеке Новороссийска
Новости - Новости
08.08.2013 17:44

Интересный сотрудник появился в детской библиотеке города Новороссийска. Он занимает должность помощника библиотекаря, зовут его Кузя, и он является котом!

Когда директор библиотеки принимал Кузю на работу, он утвердил для него специальное жалование - 30 пакетиков кошачьего корма в месяц. Причем эта "зарплата" утверждена по всем правилам в виде приказа с печатью и подписью руководителя. Правда до конца в официальном трудоустройстве кота библиотекари все-таки не пошли, в бухгалтерии не стали его регистрировать, поэтому свое жалование Кузя получает от сотрудников детской библиотеки Новороссийска. Если вы подумали, что должностными обязанностями этого помощника библиотекаря является ловля мышей, вы ошибаетесь. Кузю приняли на работу для того, чтобы он исполнял роль пушкинского Ученого кота на детских праздниках. Для этого ему на шею надевают специальную галстук-бабочку.

Четвероногий актер вполне справляется со своими обязанностями, а работу он получил случайно. В октябре 2012 года Кузя впервые появился возле здания библиотеки и проводил там много времени, гуляя рядом с этим домом, у которого есть отличные металлические двери. В итоге его и решили взять на работу, "чтобы кот не замерз". Конечно, кто-то из сотрудников мог бы взять его к себе домой, однако Кузя быстро стал всеобщим любимцем и заслужил свою должность помощника библиотекаря. Конечно, полностью официально трудоустроить его невозможно. Но такой компромиссный вариант был поддержан руководством библиотеки.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры